Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.12.2017 16:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 27.12.2017 г.

Абдусамад Гамидов осмотрел дополнительный корпус школы

17 декабря врио Председателя Правительства РД А. Гамидов побывал на площадке, где близится к концу строительство нового корпуса махачкалинской школы № 10.

Практически все работы на объекте уже завершены, в том числе внутренняя отделка помещений нового корпуса. Во дворе смонтированы оградительные сооружения для спортивной площадки, в автономную котельную подведен газ. Продолжается благоустройство прилегающей территории.

«На самом деле, это полноценная школа на 604 ученических места, со своим отоплением и водообеспечением. После январских каникул дети уже смогут войти в новый блок. Работы проведены согласно графику, но есть и недочеты: на мой взгляд, не совсем качественно обустроена дворовая территория. Есть проблема с подключением к газовым сетям. Сейчас зима, и отопление имеет первостепенное значение. Уверен, этот вопрос будет решен в самое ближайшее время», – прокомментировал врио Председателя Правительства РД.

Строительство объекта ведется в рамках федеральной программы «Развитие образования», рассчитанной до 2025 года. Новый корпус школы состоит из четырёх блоков, 2 из которых – учебные, в двух других будут расположены мастерские, столовая, актовый и спортивный залы.

Как отметил Абдусамад Гамидов, республика примет участие в реализации данной программы и в следующем году. «Мы работаем над этим. Врио главы республики поднял вопрос, касающийся строительства школ, – двух школ недостаточно для ликвидации трехсменного режима обучения в столице. Махачкале необходимо не менее семи новых учебных заведений. Вырос поселок Семендер, который тоже ощущает недостаток школ. Сегодня мы делаем все для того, чтобы обеспечить наших детей возможностью учиться качественно и в одну смену», – подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0