Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.12.2017 17:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 13.12.2017 г.

Передай добро по кругу!

Источник: МКОУ «Мугинский многопрофильный лицей им. С.Н. Абдуллаева»

С целью привлечения внимания общественности к проблемам семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказания адресной помощи людям с ограниченными возможностями, нуждающимся семьям, а так же сохраняя добрые традиции, Мугинский многопрофильный лицей вот уже десятый год подряд проводит акцию милосердия "Передай добро по кругу". Учителя, учащиеся и их родители оказывают материальную помощь нуждающимся семьям и детям из детского дома г. Каспийска.

Кто неравнодушен к чужой беде откликаются и оказывают посильную помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам и детям из детского дома. С большим удовольствием приняли участие в акции и поделились своим урожаем (картофелем, морковью, свеклой, капустой) жители села Муги и в этом году. Помимо овощей и продуктов питания, жители села собрали также предметы одежды и обуви, детские игрушки и книжки.

Данная акция – это подтверждение того, что только доброта, отзывчивость и милосердие помогают преодолевать жизненные преграды и открывать сердца.

Выразить слова благодарности и передать благодарственное письмо от председателя Всероссийского общественного движения РД "Матери России" Таисии Магомедовой директору МКОУ «Мугинский многопрофильный лицей им. С.Н. Абдуллаева» Тимуру Багамаеву за активную гражданскую позицию и личный вклад в проведение мероприятий, имеющих социальную значимость; благодарственное письмо от директора ГБУ РД КЦСОН З.Н. Бахарчиева за милосердие, доброту, отзывчивость и регулярную благотворительную помощь, оказываемую малообеспеченным семьям и семьям с детьми инвалидами г. Каспийска приехали специалисты Центра социального обслуживания населения г. Каспийска, члены Союза матерей Мадина Магомедова и Джавгарат Алиева.

«Хочется выразить безграничные слова благодарности всему отзывчивому и сопереживающему коллективу Мугинского лицея, всем людям, которые присоединились к этому доброму делу. В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи становится все больше и больше, трудно найти людей, способных воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди все-таки есть! Низкий вам родительский поклон и огромное спасибо за добрую помощь и поддержку, за ваше чуткое сердце и милость души.

Спасибо и удачи, дальнейшего процветания всему вашему коллективу везде и во всём!» – обратилась к педколлективу Мугинского лицея Мадина Магомедова.

Мы хотим привлечь внимание общества к проблемам малообеспеченных, многодетных семей, оказать им конкретную помощь, создать атмосферу сопричастности каждого человека к проблемам семьи, воспитанию доброты и милосердия.

Вспомните, что любого человека красят поступки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2