Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.12.2017 17:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 13.12.2017 г.

Олимпиада по физике

В Дагестанском государственном техническом университете 9 декабря прошла олимпиада по физике. В ней приняли участие около 80 учеников 11 классов общеобразовательных школ региона.

Олимпиада проводилась в целях выявления и поддержки талантливых школьников, оказания помощи в профессиональной ориентации, повышения качества и улучшения результатов сдачи ЕГЭ.

Перед началом олимпиады будущие абитуриенты ознакомились с информационными стендами, буклетами и достижениями факультетов университета. Преподаватели и студенты ДГТУ рассказали им о специальностях, направлениях и профилях подготовки в университете.

Параллельно в фойе была развёрнута интерактивная выставка. Школьникам продемонстрировали работу современных 3D-технологий, в частности с работой 3D-принтера, сканера и сопутствующего программного обеспечения. Данные технологии широко используются на этапах проектирования и создания прототипов устройств.

Олимпиада проходила в форме тестирования, каждый вариант состоял из 20 заданий по различным разделам школьного курса физики. В состав жюри олимпиады вошли ведущие преподаватели, представители профессорско-преподавательского состава кафедры физики факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий ДГТУ. Результаты олимпиады будут опубликованы в открытом доступе на сайте университета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8