Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.11.2017 11:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 29.11.2017 г.

«У Дагестана огромный потенциал в сфере образования»

После двух дней пребывания с рабочим визитом в Республике Дагестан министр образования и науки России Ольга Васильева дала оценку увиденному и отметила, что у образовательной сферы республики очень большой потенциал.

Глава Минобрнауки РФ посетила не только ведущие вузы и передовые общеобразовательные организации республики, но и побывала в старой сельской школе Кумторкалинского района – Алмалинской СОШ – учреждении более полувекового строительства, обучение в котором ведется в трехсменном режиме. Ольга Васильева встретилась с педагогами района и ответила на их вопросы. На встрече присутствовали также врио вице-премьера Правительства РД Екатерина Толстикова, врио министра образования и науки РД Шахабас Шахов и президент группы компаний «Просвещение» Владимир Узун. Позже делегация ознакомилась с ходом строительства новый школы в селе Алмало, призванной заменить старую трехсменную школу.

«Ликвидация трехсменного режима в школах является первостепенной нашей задачей», – подчеркнула министр. Об этом говорилось и на встрече с врио Главы Дагестана Владимиром Васильевым 22 ноября в Правительстве РД. «В Дагестане в три смены обучение ведут 22 школы. Помимо этой проблемы, нам предстоит решить также проблему аварийных школ. Их в республике 130», – сообщил Васильев. Для этого, как было озвучено в ходе встречи, Минобрнауки России планирует выделить Республике Дагестан 925 млн. рублей.

«В Дагестане живут замечательные люди, у которых очень большой образовательный потенциал. Я встречалась и с сельскими учителями, и с педагогами вузов, школ, лицеев. Это действительно очень заинтересованные люди, которые хотят работать и работают», – подчеркнула Ольга Васильева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0