Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.11.2017 11:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 29.11.2017 г.

Республиканский конкурс среди преподавателей ПОО в Колледже машиностроения и сервиса

Автор: А.М. Абдулаева
преподаватель КМиС, Заслуженный учитель РД

По инициативе Колледжа машиностроения и сервиса прошел Республиканский конкурс «Использование интерактивных технологий в учебном процессе».

Конкурс проводился с целью развития и распространения педагогического опыта и инициатив в области использования информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе через создание авторских разработок, стимулирования, выявления передового педагогического опыта, повышения интереса к использованию интерактивных технологий в процессе работы со студентами.

21 преподаватель из 15-ти профессиональных образовательных организаций Республики Дагестан откликнулся на нашу инициативу провести конкурс. Это говорит о готовности педагогов колледжей Дагестана соответствовать современным требованиям, предъявляемым к качеству организации образовательного процесса.

Отличительной особенностью представленных на конкурс работ стало стремление педагогов к обобщению собственного опыта. Это методические разработки высокого качества, ориентированные на уроки как средства наглядности, средства обучения, средства вовлечения студентов в мир знаний.

С большим интересом участники конкурса, гости, члены жюри слушали и обсуждали яркие, эмоциональные, высокопрофессиональные публичные выступления конкурсантов.

Конкурс проводился в 2-х секциях, в каждой из которых были определены победители и призеры. Завершился конкурс торжественным вручением сертификатов участников и дипломов победителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3