Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.11.2017 11:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 29.11.2017 г.

Круглый стол в школе № 58 г. Махачкалы

В тот же день делегация во главе с О. Васильевой посетила школу № 58 в поселке Семендер Кировского района г. Махачкалы.

Глава ведомства осмотрела учебные кабинеты, библиотеку, пищеблок, спортзал, а также пообщалась с учащимися и педагогами. Школьники отвечали на вопросы гостьи, продемонстрировали свои умения и навыки.

О. Васильева посетила мастер-классы по народным промыслам и выставку детских творческих объединений, после чего приняла участие в круглом столе с руководителями образовательных организаций г. Махачкалы. В рамках выступления министр подчеркнула основные аспекты качественного развития системы столичного образования.

Начальник городского Управления образования Т. Мансуров выступил с докладом о состоянии муниципальной системы образования и поблагодарил федерального министра за высокое внимание к проблемам образования г. Махачкалы и оказываемую поддержку для их решения. Особое внимание Мансуров обратил на сложности, связанные с трехсменной нагрузкой, и попросил помощи в строительстве корпуса начальной школы и детского садика в поселке Семендер. Он рассказал о достижениях махачкалинских учителей, а также поделился проблемами, стоящими перед системой образования города.

Директор школы № 58 Ш. Баймурзаева рассказала о новых методах и технологиях, используемых в работе школы, направленных на повышение качества образовательного процесса.

От лица родителей г. Махачкалы выступил М. Хайбулаев, который рассказал о взаимодействии школы и родительского комитета. Кроме того, о взаимодействии Общественной палаты Дагестана с образовательными организациями города доложила заместитель председателя ОП РД и директор лицея № 9 Ш. Насрулаева.

В завершение встречи Ольга Васильева ответила на вопросы педагогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25