Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.11.2017 12:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 16.11.2017 г.

Стартовал конкурс «Лучший учитель года»

14 ноября на базе городской гимназии № 13 г. Махачкалы состоялся муниципальный этап конкурса «Учитель года Дагестана», в котором приняли участие 34 педагога столицы.

Открыл муниципальный этап заместитель главы столицы Запир Алхасов. Он пожелал участникам удачи и успехов, отметив, что «Учитель года» – это площадка, которая дает возможность раскрыться педагогам как в профессиональном, так и в личностном плане.

«Из всех конкурсов этот – самый главный, участие в нем не только важно, но и очень ответственно, ведь конкурсантам придется отстаивать честь своей школы, а в случае победы – города и, может быть, республики», – обратилась к конкурсантам директор гимназии № 13 Муминат Муртазаева.

Конкурс начался с яркой и насыщенной концертной программы, которую подготовили учащиеся гимназии. Самые маленькие участники концерта вручили всем вышедшим на сцену конкурсантам сувениры, сделанные своими руками.

В течение четырех дней участники будут демонстрировать свое мастерство: дадут открытые уроки, защитят свою педагогическую концепцию. Лучшие 7 педагогов выйдут в полуфинал, а в финал смогут пройти только пять учителей. Здесь их уже ждет педагогический совет, который они должны будут провести с участниками конкурса, а также круглый стол с участием работников Министерства образования и науки РД, администрации города Махачкалы, Управления образования. Педагоги должны продемонстрировать знания приоритетных правил развития муниципальной системы образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5