Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.11.2017 12:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 16.11.2017 г.

Собрание Клуба молодых директоров

Первое собрание Клуба молодых директоров республиканских школ под руководством заместителя министра по образованию и науки РД Алексея Карпухина состоялось 8 ноября в новом Республиканском центре образования в г. Каспийске.

Первой темой Клуба стала инфраструктура современной школы, правильное оформление учреждения для удобной и познавательной учебы. По словам Карпухина, местом проведения встречи был не случайно выбран Республиканский центр образования в г. Каспийске. Именно здесь отчасти удалось правильно реализовать комфортную среду для учеников.

«В республике работают 85 директоров в возрасте до 35 лет. На первой встрече с этими директорами было принято решение о формировании Ассоциации молодых руководителей. Существуют несколько направлений работы этой ассоциации. Одно из них посвящено архитектуре современной школы. Поскольку сейчас ведется активное строительство новых школ, возникает проблема их оформления в соответствии с новыми стандартами. Стены, например, могут быть не просто раскрашены в однотонный цвет, а нести образовательную информацию. Звуковое оснащение школы может транслировать классическую музыку во время перемен, а во дворах можно добавить зоны активного отдыха», – сообщил заместитель министра.

Директор новой каспийской школы Анжела Байрамбекова рассказала о работе нового центра. «Это молодое учреждение в республике, которому всего два месяца. На сегодня у нас обучаются свыше 1,2 тыс. учеников. Педагогический коллектив состоит из 92 человек. Вся работа направлена на общее развитие личности ребенка», – добавила она. Байрамбекова поведала о мероприятиях, которые прошли в Центре с момента открытия.

Для молодых директоров провели экскурсию по новой школе. Руководитель учреждения рассказала о правильном оформлении и способах внедрения комфортной среды для учащихся. Она отметила, что большое количество интересных проектов по оформлению школы можно внедрить за небольшие средства. Байрамбекова провела гостей по всем основным кабинетам Центра, попутно рассказывая о новшествах, внедренных в корпусах.

Собрания Клуба молодых директоров будут продолжены. Следующие встречи пройдут на других площадках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4