Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.11.2017 12:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 16.11.2017 г.

Дагестанские школьники вышли в финал

Итоги финального этапа Всероссийского конкурса сочинений подвели 4 ноября в Москве. Участие в финальных испытаниях конкурса принимали победители регионального этапа. Республику Дагестан представляли трое участников.

Республиканский этап конкурса проводился под руководством Министерства образования и науки Республики Дагестан на базе Дагестанского института развития образования. 99 участников – победители школьного и муниципального этапов.

По итогам всех испытаний лучшими были признаны работы:

- «Это наша с тобою земля, это наша с тобой биография» Магомеда Изиевича Амирханова из МКОУ «Халимбекаульская СОШ им. Героя России А.М. Аскерова» Буйнакского района (1 конкурсная группа для обучающихся 4-6 классов в тематическом направлении «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины»);

- «Есть о чем задуматься землянам…» Аминат Абдусамадовны Гамидовой из ГБОУ РД «Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей» (2 конкурсная группа для обучающихся 7-9 классов в тематическом направлении «Приведи в порядок свою планету»);

- очерк «Спасибо за счастье!» Гульсины Муратовны Карагуловой из МКОУ «Терекли-Мектебская СОШ им. А.Ш. Джанибекова» Ногайского района (3 конкурсная группа для обучающихся 10 – 11 классов в тематическом направлении «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать»).

Победителями федерального этапа стали Магомед Амирханов и Аминат Гамидова.

Всероссийская олимпиада школьников продолжает свою работу. Всего на выбор школьников представлено 28 предметов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8