Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.11.2017 12:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 16.11.2017 г.

Актуальные проблемы образования

Автор: К. Алибекова

В Дагестанском институте развития образования состоялся Республиканский семинар-обучение «Актуальные проблемы образования в Республике Дагестан».

С вступительным словом к собравшимся обратился ректор ДИРО Гамзат Джамалудинов. Он наметил цели и задачи данной встречи, вкратце обозначил ситуацию качества образования на сегодняшний день. Далее слово перешло первому проректору ДИРО Шахрудину Шахову, который попросил, чтобы этот семинар не остался в стенах данного конференц-зала, а участники по приезду провели подобное собрание с руководителями образовательных организаций в своих районах.

Эмоциональным было выступление Х.А. Хаджимурадовой, и.о. зав. кафедрой филологического образования ДИРО: «Республику тянут назад одни и те же районы, одни и те школы, которые не могут дать высокого качества образования детям...». Она призвала представителей районов поднять планку образования: учителя должны постоянно совершенствовать уровень своих знаний, повышать квалификацию, чтобы качественно подготовить выпускников к итоговой аттестации.

На конференции также выступили декан филологического факультета ДГПУ Р.Г. Кадимов и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4