Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.11.2017 09:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 30.10.2017 г.

Соглашение о совместной деятельности

НГПУ им. К. Минина (Мининский университет) и ДГПУ подписали Соглашение о совместной деятельности в сфере развития педагогического образования.

15 октября исполняющая обязанности ректора Дагестанского государственного педагогического университета Марина Магомедова и Михаил Соловьев, проректор по сетевому взаимодействию и социальному партнерству Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина, подписали Соглашение о совместном сотрудничестве в сфере развития педагогического образования.

Стоит отметить, что НГПУ имени К. Минина – университет с богатыми традициями, один из ведущих вузов страны, работающих по профилю педагогического образования.

Согласно подписанному документу стороны будут осуществлять сотрудничество в разработке и реализации модульных программ уровневого педагогического образования (бакалавриат, магистратура, подготовка научно-педагогических кадров в аспирантуре) и программ дополнительного образования с использованием сетевой формы; организации межбиблиотечного сотрудничества; внедрении электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательный процесс и формировании кадрового ресурса для обеспечения эффективной работы каждого из участников соглашения; организации и проведении совместных научных мероприятий, а также спортивных и культурно-массовых студенческих мероприятий.

«НГПУ им. К. Минина имеет огромный опыт работы, который мы будем использовать в своей работе. Уверена, что результат совместной деятельности в рамках Соглашения будет плодотворным. Такое сотрудничество будет способствовать благоприятному развитию педагогического образования в республике», – отметила М. Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0