Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.11.2017 09:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 30.10.2017 г.

Акция дружбы

Автор: О. Мусанабиева

В Малой академии науки прошла акция интернациональной дружбы «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна». Мероприятие проводится с целью сохранения и укрепления межнационального мира и согласия, единства и дружбы народов Дагестана. Участниками ежегодной акции стали более ста учащихся: воспитанники «Клуба интернациональной дружбы» Дома детского творчества г. Каспийска, учащиеся опорных школ регионального отделения «Российское движение школьников» и учащиеся столичных школ. В рамках акции школьники провели танцевальный флешмоб и выступили с другими, не менее весёлыми и интересными концертными номерами. Для гостей были организованы кофе-брейк и тематические тренинги.

Приветствовать участников прибыли руководитель «Клуба интернациональной дружбы» Дома детского творчества г. Каспийска Ольга Мусанабиева, заместитель главного редактора детской газеты «Орленок-Дагестан» Джаминат Магомедова, заместитель председателя регионального отделения РДШ Екатерина Байгушева. В своем обращении к участникам акции гости подчеркнули важность мероприятия в приобщении подрастающего поколения к духовным идеалам народной культуры, толерантности и миру.

Все участники акции получили памятные сувениры, футболки с лозунгом «Я против террора» и «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна», блокноты и ручки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1