Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.10.2017 15:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.10.2017 г.

Новости

Автор: Н. Лозинская

* * *
Более 60 учащихся школ со всей республики отбыли 7 октября с железнодорожного вокзала г. Махачкалы в г. Самару, где начнется их экскурсия по Великому волжскому пути.
На весь маршрут у ребят уйдет порядка трех дней, не считая дороги. На пути следования их ждут загородная экскурсия в Центр исторического моделирования "Древний мир" в г. Самаре, теплоходная прогулка вдоль волжских островов, автобусная экскурсия на Самарскую Луку и многие другие памятники культуры и достопримечательности регионов Поволжья.
Министерство образования и науки Республики Дагестан в рамках федеральной программы готовит еще две группы юных туристов, которые в ближайшее время отправятся в Москву и Санкт-Петербург.

* * *
30 сентября в г. Махачкале прошло праздничное мероприятие, посвященное юбилею Республиканской детско-юношеской спортивной школы.
В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Дагестана Хаджимурад Алиев, президент Федерации футбола Дагестана Будун Будунов, заместитель Главы г. Махачкалы Мурад Алиев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы Марат Ибрагимов.
Мурад Алиев от имени мэра г. Махачкалы Мусы Мусаева вручил директору учреждения Александру Маркарову Почетную грамоту г. Махачкалы за вклад в развитие спорта, а Будун Будунов преподнес в подарок школе телевизор.
Хаджимурад Алиев наградил почетными грамотами, благодарностями и нагрудным значком «Отличник образования» работников школы за добросовестную работу и личный вклад в развитие воспитанников. Команды, отличившиеся в прошедшем учебном году, также получили почетные грамоты.
Сегодня в РДЮСШ занимается 170 групп. Число учащихся – более 2500 детей. В школе, помимо футбола, функционируют отделения по шахматам, боксу, каратэ, стрельбе из лука, спортивному бильярду и волейболу.

* * *
30 сентября в г. Хасавюрте прошли масштабные мероприятия по случаю первого слета Детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». В ряды юных армейцев в большом зале Дворца культуры «Спартак» в торжественной обстановке были приняты более 190 молодых ребят.

* * *
Завершился прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучший детский и юношеский военно-патриотический туристский маршрут, организованном Федеральным агентством по туризму и нацеленном на воспитание патриотизма у российских школьников, боевого духа и гордости за свою страну, а также углубление знаний военной истории.
Участниками конкурса стали как отдельные школьники, так и коллективы учебных заведений, станций юных туристов, центров краеведения и туризма и др. – всего более 300 человек. Из 37 регионов России поступило порядка 150 конкурсных работ. В их числе как абсолютно новые проекты, так и реально пройденные молодыми туристами маршруты.
Результаты работы жюри конкурса будут опубликованы на портале конкурса http://roscamps.ru/konkurs/
Торжественное награждение победителей конкурса состоится 28 октября 2017 года в Москве в Музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе.
Организаторы конкурса выражают искреннюю благодарность всем участникам за активное участие и интересные, содержательные работы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3