Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

09.01.2017 15:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 31.12.2016 г.

Сильные духом

Автор: А. Азизова

22 декабря в банкетном зале «Европа» состоялась благотворительная акция «Сильные духом». Организаторами акции выступили Республиканский центр дистанционного обучения детей-инвалидов совместно с благотворительным фондом «Чистое сердце».

Словами поздравлений открыла праздничное мероприятие заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова: «Я горжусь вами. Уверена, вы станете достойными людьми нашей страны. Вы действительно сильные духом и для нас, здоровых, вы – пример. Сегодня на ваших лицах улыбки и я радуюсь вместе с вами. Здоровья, успехов вам! Хочу, чтобы вы были успешно социализированы в жизни. Мы, взрослые, обязаны перед вами и мы должны создавать для вас лучшие условия».
Акция «Сильные духом» – одно из самых добрых и волшебных новогодних мероприятий, которое на протяжении уже многих лет педагоги Центра устраивают для своих воспитанников. Праздник начался театрализованным представлением с участием Деда Мороза и Снегурочки. Ребята настолько были рады любимым сказочным персонажам, что тут же повскакивали со своих мест и окружили  деда и его внучку. Поддержали всеобщее веселье жизнерадостной лезгинкой хореографический ансамбль «Молодость Кавказа» и звезды дагестанской эстрады. Мальчишки и девчонки с энтузиазмом хлопали в ладоши популярным артистам, без устали танцевали, делали селфи на память.
Республиканский центр дистанционного обучения детей-инвалидов начал функционировать в 2010 году и на сегодняшний день насчитывает 501 учеников. Директор Центра Гаджимурад Усманилаев подчеркнул: «Для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья система дистанционного обучения – это своего рода «окно в мир». Она позволяет ребенку найти оптимальный для себя способ успешно адаптироваться в жизни».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13