Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.01.2017 16:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 20.01.2017 г.

Заслуженное признание

По распоряжению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова десятки дагестанцев и региональных учреждений получили гранты на реализацию проектов по различным направлениям общественной деятельности.

В области образования обладателем гранта стала преподаватель Гуманитарно-педагогического колледжа профессор Заграт Магомедова.
Ее проект «Учебно-методический комплекс «Использование аудиовизуальных средств в обучении русскому языку учащихся начальных классов дагестанской школы» удостоился гранта Главы РД по направлению «На осуществление издательских проектов в области образования».
Кандидат педагогических наук, профессор Заграт Магомедова является автором множества монографий, учебно-методических пособий и учебников по русскому и аварскому языку для школ и вузов. Под ее руководством выполнены научные исследования студентов, которые неоднократно выходили победителями конкурсов студенческих работ. Многие труды самой Заграт Расуловны отмечены дипломами лауреата конкурсов на лучшую научную книгу, проводимых Фондом развития отечественного образования.
За заслуги в обучении и воспитании студенческой молодежи она награждена медалью «Отличник высшей школы», имеет почетное звание «Заслуженный работник науки и образования РАЕ».
Заграт Расуловна регулярно выступает с докладами на региональных, российских и международных научно-практических конференциях по проблемам повышения качества знаний по русскому языку как учащихся школ, так и студентов.
Поздравляем Заграт Расуловну с заслуженным признанием ее труда на высшем республиканском уровне!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31