Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

20.01.2017 20:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 20.01.2017 г.

«Улыбка» в числе 100 лучших дошкольных образовательных учреждений России

Заведующая детским садом №30 «Улыбка» г. Дербента Гюльназ Мамедова представила Республику Дагестан на Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего» в г. Санкт-Петербурге, в рамках которого состоялись конференция «Проблемы и перспективы развития дошкольного образования в России» и награждение лауреатов конкурса «100 лучших ДОУ России».

Гюльназ Мамедова выступила на конференции с докладом «От искорки к озарению: практические аспекты инноваций в ДОУ», в котором подчеркнула важность применения инновационных технологий в современном дошкольном образовании, диктуемую стандартом и социальным заказом общества.
В номинациях «Лидер в области внедрения инновационных и развивающих игр в обучении» и «Проект года» представительница Дагестана с успехом защитила свой авторский проект «Инновационные формы работы с педагогами по развитию креативности дошкольников» и была награждена дипломом «Лучший проект года».
В своих выступлениях Гюльназ Чаруевна поделилась опытом работы ДОУ в применении инновационных и развивающих игр в обучении дошкольников (деловая игра-самоуправление «Экономический форум», КВН, брейн-ринг, «Умники и умницы» и т.д.) и представила научно-методические разработки по игровой деятельности регионального содержания («Добрый мир красоты», автор А.В. Гришина, «Подвижные игры народов Дагестана», автор З.И. Идрисова и др.).
За большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения и успехи в организации дошкольного образования заведующей детского сада вручили почетную медаль и свидетельство «Заведующий года», а детский сад «Улыбка» наградили дипломом и золотой медалью «100 лучших ДОУ России».
На конференции и торжественной церемонии награждения победителей присутствовали представители профильных комитетов Совета Федерации, Государственной Думы, Минобрнауки России, представители Союза директоров ссузов России, Национальной ассоциации работников дошкольного образования России, Международной академии качества и маркетинга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47