Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.09.2016 12:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.09.2016 г.

Золотая медаль Эльдара Курбанова

Из ирландского Дублина, ставшего на целую неделю столицей мирового кикбоксинга, вернулась сборная команда России. Напоминаем, что здесь с 27 августа по 3 сентября проходило Первенство мира по кикбоксингу во всех разделах.

В мировом форуме кикбоксинга на этот раз приняло участие более 1200 спортсменов из более чем 60 стран мира. Прибыли не только представители европейских государств и стран Ближнего Востока, но и спортсмены из Южной Африки.Уровень конкуренции у наших ребят был традиционно высок и, как никогда, носил принципиальный характер, несмотря на дружественную атмосферу, царившую на Первенстве мира между спортсменами сборных команд со всех континентов планеты. Главное соперничество сборной команде России составили спортсмены из Германии, Франции, США, Австралии, Индии, Украины, Китая, Чили, Голландии, Беларуси, Ирландии, Италии, Мексики, ЮАР и других стран.
В составе сборной России на соревнования отправились по два спортсмена в каждой весовой категории, в числе которых оказался и наш Эльдар Курбанов, по праву завоевавший эту путевку. Он был неоднократным победителем Первенства России. Длилась упорная схватка кикбоксеров в Ирландии четыре дня, после чего выявились победители и призеры.
Воспитанник ДЮСШ Кизлярского района Эльдар Курбанов завоевал первое место в  разделе «Фулл-контакт». По признанию тренера Ахмеда Ахмедова, основными причинами победы его подопечного стали ежедневные тренировки и огромное желание победить. «Так и сложилось на самом деле. Волнение, конечно, было. Я был уверен в своем воспитаннике, но всё же нельзя исключать и другие моменты: ринг непредсказуем. Тому пример бой с казахом за выход в финал: соперник сильный, подготовленный. Казахи всегда отличались своей выносливостью и неординарностью. Однако, единогласное решение судей в пользу моего ученика – ещё одно доказательство тому, что на сегодняшний день в своем весе Эльдару нет равных», – прокомментировал наставник.
В общемедальном зачете на Первенстве мира по кикбоксингу сборная России заняла первое место, с большим разрывом оставив позади хозяев соревнований и сборную Италии.

Не стоит забывать, что Эльдару всего 15 лет. Побед будет ещё много! Помимо спорта впереди у него ещё учёба, так как он учится в выпускном 9 классе. Много сил ему предстоит приложить для его успешного окончания, что станет ещё одной победой уже над самим собой. С полной уверенностью можно сказать, что и это для него преодолимо, и это ему под силу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43