Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.09.2016 12:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.09.2016 г.

Встреча с Ольгой Васильевой

Руководитель Минобрнауки России Ольга Васильева, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов и глава Минобрнауки РД Шахабас Шахов 7 сентября на встрече в Москве обсудили вопросы развития образования в Дагестане.

Приоритетными в обсуждении стали вопросы строительства новых школ и детских садов, а также реализации программы ликвидации трехсменного режима обучения.
В Дагестане в трехсменном режиме функционируют 16 школ. В рамках программы ликвидации трехсменного обучения в г. Каспийске строится новая школа на 1224 места. Наиболее остро нехватка мест в образовательных учреждениях ощущается в г. Махачкале, Хасавюртовском и Кумторкалинском районах, и по принятому решению на  этих территориях в 2017 году будут построены новые школы.  
Руководитель федерального министерства также одобрила и участие региона в реализации программы "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях». В рамках этой программы и будет произведено строительство новых школ в указанных районах и в столице Дагестана.
Помимо этого, Ольга Васильева отметила и важность участия республики в проекте «Развитие речевой культуры учащихся на уроках русского языка и литературы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24