Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.09.2016 12:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.09.2016 г.

В России выберут лучшую инклюзивную школу

Источник: http://www.dagminobr.ru/

Конкурс призван привлечь внимание педагогического сообщества к включению детей с особыми образовательными потребностями в общее образование, а также аккумулировать уже существующие практики в этой области.

В конкурсе могут участвовать образовательные учреждения – участники государственной программы «Доступная среда», которые используют инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.
В Положении конкурса определены пять номинаций: “Лучшая инклюзивная школа”; “Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования”; “Лучший ресурсный центр по инклюзивному образованию”; “Лучшие практики профориентационной работы в инклюзивной школе”.
Школы оцениваются по таким критериям, как архитектурная доступность, наличие специального оборудования, программно-методического обеспечения, а также службы психолого-педагогического сопровождения и количество психологов и логопедов.
Финал пройдёт в Москве 24-25 октября.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2