Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.09.2016 12:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.09.2016 г.

Футбольный турнир памяти Ш. Шихсаидова

Ежегодное первенство Министерства образования и науки Республики Дагестан по футболу, посвященное памяти политического и общественного деятеля Шихсаида Шихсаидова, среди детей 2007-2008 годов рождения стартовало на стадионе «Политех».

Организаторами первенства стали Министерство образования и науки РД, региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»,  ГБОУ «РДЮСШ», ДГТУ, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы.
 В турнире принимают участие 16 команд из Махачкалы, Буйнакска, Астрахани, Ставрополя, Волгограда, Назрани, Нальчика, Грозного и Минеральных Вод. Столько команд со всей России у нас еще не было!
Официальная часть спортивного праздника состояла из обращений высоких гостей к участникам турнира, поздравлений и пожеланий. Выступили первый президент нашей республики Муху Алиев, заместитель министра образования и науки Дагестана Альбина Арухова, заместитель главы администрации г. Махачкалы Запир Алхасов, ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов.
Муху Алиев приветствовал участников и гостей турнира: «Дорогие друзья! Благодарю организаторов турнира за приглашение. Спасибо гостям, которые приехали сюда и принимают участие, поднимая уровень этого состязания. Среди тех, кто присутствует здесь, немало людей, которые лично знали Шихсаида Шихсаидова. Молодое поколение только слышало о нем, но всех нас привела сюда память, культура, уважение к нему. Он принадлежал к блестящей плеяде дагестанских руководителей 70-80-х годов, которые уверенно возглавляли республику. О Дагестане тогда говорили не как об обузе России  – республика  была гордостью и одним из лучших регионов страны. Шихсаидова отличала природная одаренность, образованность, чувство собственного достоинства, справедливость... Живущих вдохновляют на добрые дела те, кого нет, но те, кто духовно и ментально с нами. Он в сердце у  родных: сына, брата, сестер, супруги. Он сегодня с Дагестаном. Лучшее доказательство этому – торжественные мероприятия в республике в его честь.
Спортсменам удачи и хороших выступлений!»
Муху Алиев нанес первый символический удар по мячу, ознаменовав открытие футбольного турнира.
 I группа: 1. РДЮСШ-1 (Махачкала); 2. «Астрахань»; 3. РДЮСШ «Дагестанец»; 4. «Ставрополь».
II группа: 1. РДЮСШ «Сокол»; 2. РДЮСШ «Ангушт»; 3. РДЮСШ; 4. «Волгоград-2».
III группа: 1. «Академия Анжи»; 2. «Нальчик»; 3. «Академия Рамзан»; 4. «Олимп».
IV группа: 1. «Молния»; 2. «Минеральные Воды»; 3. «Волгоград»; 4. «Буйнакск».
Победитель соревнований награждается переходящим  кубком, медалями, дипломами первой степени и ценными подарками. Команды,  занявшие призовые места, награждаются кубком, медалями, дипломами и ценными подарками. Будут награждены игроки и судьи в номинациях: лучший вратарь, лучший защитник, лучший полузащитник, лучший нападающий, лучший бомбардир, приз зрительских симпатий, лучший судья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12