Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.09.2016 12:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.09.2016 г.

Да не оскудеет рука дающего!

Автор: Н.Н. Магомедрасулова, с. Гапцах, Магарамкентский район

В преддверии Дня знаний, с 24 по 29 августа 2016 года, в МР «Магарамкентский район» прошла благотворительная акция «Школьный портфель».

Из года в год собрать ребёнка в школу становится сложнее и сложнее, потому что цены на канцтовары, учебники и школьную форму растут, а государство не в состоянии оказать помощь всем нуждающимся. Была проведена определенная предварительная работа: составлены списки малообеспеченных семей, для которых собрать детей к школе весьма проблематично.
В акции  приняли участие представители организаций, учреждений, предприниматели и неравнодушные жители района. На собранные  деньги  были приобретены канцтовары, учебники  для 26 детей из малоимущих семей.
Дети вместе с родителями были приглашены в администрацию. Заместитель главы  администрации МР «Магарамкентский район» Марта Насрулаховна Абдулаева поздравила школьников с началом учебного года и вручила им подарки.
Далее  она вместе с организаторами акции выехала в селение Гарах, в котором процент малоимущих семей высок из-за слабой инфраструктуры села. После приятной церемонии и общения с детьми и родителями она отметила: «В нашем районе  впервые прошла подобного рода акция.  Когда я увидела улыбки на лицах детей, то поняла, что такие акции должны стать традицией. Хочу выразить слова благодарности всем людям, которые отозвались на чужую беду и боль и помогли оказать адресную материальную поддержку нуждающимся семьям.
Безусловно, одна акция не решает всей проблемы, но она подарила детям немного радости и показала пример неравнодушного отношения жителей района  к проблемам малоимущих семей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23