Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.08.2016 11:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13-14 от 23.08.2016 г.

Учебники на родном языке

Источник: http://www.dagminobr.ru/

В ближайшее время у школьников, которые хотят проходить обучение на родном языке, не будет проблем с учебниками.

Связанные ссылки

В Министерстве образования и науки РД прошла встреча руководства ведомства с представителями издательского дома «Просвещение». На совещании обсудили вопросы издания учебников на национальных языках Дагестана.
Министр Минобрнауки Ш. Шахов отметил, что  учебники должны быть  адаптированы под общеобразовательные программы, при этом являться аналогом русскоязычных, и  работать в этом направлении нужно оперативно.
По итогам встречи было принято совместное решение  выпустить  первые учебники по родным языкам и дагестанской литературе с 1 по 4 классы к 1 сентября 2017 года.
Напомним, что в рамках приоритетного проекта развития Дагестана «Просвещение и духовное развитие» Министерством образования и науки РД разработана программа «Языки народов Дагестана», которой предусмотрено издание учебников на национальных языках для общеобразовательных учреждений республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29