Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.08.2016 11:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13-14 от 23.08.2016 г.

Новые школы

Источник: http://www.dagminobr.ru/

 Семь новых школ откроется в Дагестане к началу нового учебного года, это около 3 тысяч ученических мест.

Две школы и новый корпус на 300 мест школы № 37 откроются в г. Махачкале. Это позволит в новом учебном году ликвидировать трехсменный режим обучения в трех общеобразовательных организациях г. Махачкалы.
К концу года в рамках программы по ликвидации трёхсменного режима и перехода всех школ до 2025 года на односменный режим в г. Каспийске откроется школа на 1224 места, что позволит решить проблему в образовательном учреждении № 6.
В настоящее время в республике функционирует 16 трехсменных школ, в которых в третью смену обучаются 2370 учащихся. Ситуация осложняется высокой рождаемостью в республике и оттоком населения из сельской местности в города (порой наполняемость в классе в г. Махачкале доходит до 40 учащихся).
Минобрнауки РД продолжит работу по ликвидации трехсменного режима в школах. До конца 2016 года министерством планируется завершение строительства еще 5 объектов, это более 2 тысяч ученических мест.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12