Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.06.2016 15:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.06.2016 г.

Руководители образовательных учреждений пройдут обучение в Дагестанском кадровом центре

Источник: http://www.dagminobr.ru/

В текущем году Дагестанский кадровый центр проводит курсы профессиональной переподготовки руководителей образовательных учреждений и педагогических работников по программе «Государственное и муниципальное управление».  

Заместитель руководителя ДКЦ Абдул Абакаров пояснил, что в соответствии с законодательством РФ в области образования при назначении на должность руководящего состава образовательных учреждений, а также при приеме на работу педагогических работников необходимо руководствоваться Единым квалификационным справочником должностей.
«В соответствии с документом, к руководителям образовательных учреждений (структурных подразделений образовательных учреждений) предъявляются квалификационные требования о наличии дополнительного профессионального образования в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики.
В этой связи Министерством образования и науки РД было рекомендовано главам муниципалитетов, а также руководителям органов управления образованием провести анализ соответствия руководителей и работников образовательных учреждений занимаемым должностям», – рассказал представитель ДКЦ.
Руководителем образовательных программ для представителей образовательных учреждений республики является старший преподаватель ДКЦ, заведующий кафедрой менеджмента в Дагестанском государственном университете, кандидат экономических наук, профессор Абдурахман Гусейнов.
Форма заявки на обучение, а также форма договора на оказание платных образовательных услуг доступны на официальном сайте Дагестанского кадрового центра: www.dpord.ru.
Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, созданным по инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в целях создания и развития эффективной системы ДПО, а также организации работы с управленческим и кадровым резервом.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31