Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.06.2016 15:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.06.2016 г.

Более 300 детей-сирот получат жилье в 2016 году

Источник: http://www.dagminobr.ru/

Об этом на совещании специалистов органов опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов в Минобрнауки РД сообщил заместитель министра Назир Магомедов.

На эти цели в республиканском бюджете предусмотрены средства в размере 150 млн рублей, – отметил замминистра, – из федерального бюджета в виде субсидий планируется выделить 116 млн 313 тыс. рублей, что в общем позволит обеспечить жильём 302 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, что на 50 человек больше в сравнении с 2015 годом.
Как сообщил начальник отдела опеки и попечительства Минобрнауки РД Джамал Атаев, на сегодняшний день только в 19 территориях объявлены торги и заключены контракты на приобретение жилья, в 2 – только объявлены торги, в 30 – работа проведена только по подбору жилья.
В семинаре-совещании также приняли участие заместители районных глав администраций. Все участники были уведомлены о том, что средства федерального бюджета будут доведены только после представления заключенных контрактов в срок до 01 августа 2016г. После этого предусмотренные средства будут перераспределены между муниципальными районами и городскими округами, готовыми освоить указанные средства.
Назир Магомедов призвал собравшихся к более эффективной и своевременной работе.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12