Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

02.06.2016 09:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 31.05.2016 г.

Проверка на профпригодность

Источник: http://www.dagminobr.ru

Более 1000 учителей Хасавюртовского района пройдут диагностику на профессиональную компетентность с 16 мая по 30 июня 2016 года.

Для прохождения диагностики обеспечена 100%-ная  регистрация всех учителей  русского языка   и   начальных классов общеобразовательных организаций на портале "Образование на русском".
Диагностика состоит из двух модулей: лексико-грамматического и методического.  Она будет проводиться в два этапа: с 16 по 30 мая – для учителей начальной школы, с 15 по 30 июня – для учителей русского языка и литературы.
«В школах для прохождения   диагностики учителей начальных классов   созданы все условия.   Учителя  владеют навыками работы на компьютере,  тестирование проходит успешно.
Контроль прохождения диагностики учителями начальных классов и  русского языка и литературы  возложен на районное Управление образования, а результаты диагностировать будут специалисты Рособрнадзора», – указала директор информационно-методического центра РУО Зарема Пашаева.
«Эта диагностика является первым этапом проекта Министерства образования и науки РФ по развитию содержания, форм и методов повышения кадрового потенциала учителей   в российских школах. В тестировании примут участие  859 учителей начальных классов и 382 учителя русского языка нашего района.  По результатам диагностики учителям дадут рекомендации по формированию их индивидуального плана развития, а при необходимости – по повышению квалификации. Я думаю, что  такая форма повышения профессионализма учителей будет эффективной, и будет иметь своё продолжение», – выразил своё мнение по поводу проекта начальник Управления образования Абдула Абдулаев.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85