Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

02.06.2016 10:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 31.05.2016 г.

Последний звонок

Автор: А. Азизова

Во всех школах города Махачкалы 25 мая  прошел последний звонок, посвященный завершению учебного года и знаменующий прощание выпускников со школой.

На праздничных мероприятиях в школах столицы присутствовали представители республиканских и городских властей. Выпускников поздравили директора, учителя, родители.
Выпускников гимназии № 1  г. Махачкалы напутствовали министр образования и науки РД Шахабас Шахов и начальник столичного Управления образования Тагир Мансуров.
 «Уважаемые выпускники, учителя, родители! Сегодня вся страна отмечает этот старый добрый праздник – последний звонок. В этом году наша республика выпускает более 15 тысяч выпускников, а в городе Махачкале – более 3 тысяч. Я хочу искренне поблагодарить учителей, которые 11 лет работали с детьми. Хочу поблагодарить родителей за то, что всегда были рядом со своими детьми и учителями.
Дорогие выпускники, главная задача, которая стоит перед вами, – это сдача Единого государственного экзамена. Я надеюсь, что вы с достоинством его сдадите и поступите в высшие учебные заведения нашей страны», – обратился к собравшимся министр образования и науки Республики Дагестан  Шахабас  Шахов.

26 мая в банкетном зале «Алмаз» состоялось прощание с начальной школой воспитанников Республиканского центра дистанционного обучения детей-инвалидов г. Махачкалы.  
Четыре года пролетели, ребята оглянуться не успели, как настала пора им отправляться в пятый класс за новыми знаниями, навыками, достижениями.
Как всегда выпускной прошел на "пятерку": ребята радовались, танцевали, играли, читали стихи, фотографировались. Первыми гостями праздничного мероприятия стали любимые мультяшные персонажи – Фиксики, Барбоскины, Панда, вместе с которыми мальчишки и девчонки поиграли во множество подвижных игр, разгадали немало загадок. Позже в радостное действие включились и педагоги Центра. Для своих подопечных они подготовили юмористические представления из школьной жизни.  
По словам директора РЦДОДИ Гаджимурада Усманилаева, педагоги Центра вкладывают душу в свой труд и с трепетом относятся к каждому ребенку: «Социальной адаптации детей-инвалидов уделяется огромное внимание. За 9 месяцев прошлого года нашим Центром было проведено 25 мероприятий разного значения и в этом году много чего запланировано».
Еще большего веселья празднику добавило выступление звезд дагестанской эстрады. Известные певцы, певицы, дети, их родители, педагоги Центра, образовав большой круг и дружно взявшись за руки, исполнили немало зажигательных и медленных танцев. По искренним улыбкам ребятни было видно, как они рады, что о них заботятся, что их помнят и по-настоящему любят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54