Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.06.2016 10:19 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 15.06.2016 г.

«Мы – часть страны, мы – уголок России»

Автор: А. Азизова

9 июня в Дагестанском музыкально-драматическом кумыкском театре имени А.П. Салаватова прошел первый фестиваль художественной самодеятельности среди профессиональных образовательных организаций республики.

В гала-концерте, посвященном Дню России, приняли участие студенты 20 ссузов.  Студенты демонстрировали мастерство в различных видах и жанрах художественного творчества: классических, народных, современных песнях и танцах, литературно-музыкальных композициях, инструментальном исполнении. Песни под гитару на стихи Расула Гамзатова, патетичные песни о России и Дагестане, девичий перепляс, танец с бубенцами и танец дружбы, оперное исполнение популярных песен, фееричный показ мод – ребята "взорвали" зал, показали настоящий класс! Молодость и яркий многогранный талант подняли настроение зрителям в дождливый непогожий летний день.
В конце гала-концерта на сцену вышел министр образования и науки РД Шахабас Шахов, чтобы приветствовать ребят и наградить победителей и призеров чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы-2016» WorldSkills Russia. Напомним, на соревнованиях, проходивших в Северной Осетии, студенты колледжей нашей республики заняли 11 призовых мест, в том числе, 3 первых. В своем выступлении глава ведомства поблагодарил всех участников действия, а также их педагогов за прекрасный вечер и отметил, что подобные мероприятия положительно влияют на взаимоотношения в молодежной среде: «Смотры художественной самодеятельности среди студентов колледжей позволяют ребятам раскрыть свои таланты, сплотить студенческий коллектив, повысить престиж профессиональных образовательных организаций. То, что вы сегодня показали – это большой труд, над которым вы работаете в течение года, многих лет.  В Дагестане в последние годы отмечается рост популярности рабочих профессий, выпускники школ все чаще изъявляют желание поступать в колледжи. Нам нужны кадры, профессионалы своего дела, которые обеспечат успешное развитие экономики, которые будут трудиться на благо своей страны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40