Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.05.2016 15:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 17.05.2016 г.

Телемост ко Дню Победы

Автор: М.Т. Гамзатханова
учитель русского языка и литературы, МКОУ «Гимназия № 3», г. Хасавюрт

7 мая в актовом зале гимназии № 3 г. Хасавюрта состоялся телемост с г. Хабаровск. На связь с Хабаровском вышли учащиеся – активисты гимназии, ветераны ВОВ и представители администрации города. Хабаровск представляли работники административного аппарата города, представители РД в Хабаровском крае, педагоги, учащиеся школ и активисты молодежных общественных движений.

Р.А. Голоев, директор гимназии № 3, открыл мероприятие со словами приветствия и поздравления жителей и ветеранов Хабаровска. Во время телемоста учащиеся гимназии исполнили несколько песен военных лет. Особый трепет вызвали выступления ветеранов, которые с болью, не утихшей с течением времени, рассказывали молодому поколению о событиях, участниками которых  пришлось им стать. Атмосфера общения была настолько дружелюбной, словно между нами и не было тысячи километров! А песня «День Победы», прозвучавшая в финале мероприятия, и вовсе помогла стереть все преграды между собравшимися...
Мы надеемся, что такого рода  телемосты будут проводиться чаще, так как это лишний повод провести время в компании друзей, коими стали мы с жителями Хабаровска – города побратима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0