Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.05.2016 15:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 17.05.2016 г.

Ш. Шахов провел очередной прием граждан

По распоряжению Председателя Правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова от 26 января 2016 г. № 28-р и в целях повышения эффективности работы с обращениями граждан, наиболее полного информирования населения о работе органов исполнительной власти республики руководство Минобрнауки РД каждую вторую субботу месяца проводит прием граждан по личным вопросам.

Личный прием граждан в Минобрнауки РД провел 14 мая министр образования и науки РД Шахабас Шахов.
На встрече с посетителями  присутствовали заместители министра и руководители структурных подразделений Минобрнауки РД.
На прием к министру люди пришли с вопросами, касающимися, в основном, устройства детей в дошкольные общеобразовательные организации и трудоустройства. Кроме того, профессор ДГУНХ М. Гаджиев   обратился с  просьбой о материально-техническом оснащении школы в Буйнакском районе. В этой школе обучаются 214 детей и всего 2 компьютера на всю школу. В связи с этим министр дал поручение незамедлительно выехать в данную школу и ознакомиться с ситуацией  на месте.
Далее Шахабас Шахов отметил: «В целях проведения мониторинга материально-технического состояния муниципальных образовательных организаций в Министерстве образования и науки РД созданы рабочие группы, в которые вошли работники аппарата Минобрнауки РД и подведомственных  образовательных организаций. И это делается для того, чтобы иметь полную  и четкую картину материально-технического состояния  образовательных организаций республики».
С вопросом о сотрудничестве с целью оказания услуг по сопровождению и проведению познавательных экскурсий для детей по значимым и памятным местам в Дагестане обратилась директор турагентства «Айзорэль» Равзат Умалхатова.
Данное предложение вызвало одобрение и министр отметил, что проведение для детей такого рода экскурсий было бы полезным "в целях патриотического воспитания и познания родного края».
Всего на прием было заявлено 40 человек, из них большая часть обратившихся получила устные разъяснения по решению проблем, с которыми они обратились в министерство. В ходе приема министр принял 15 человек.
Ни один вопрос не остался без внимания. Решение по некоторым из них было принято уже в ходе встречи. Все остальные обращения по поручению министра образования и науки РД Ш. Шахова будут рассмотрены сотрудниками Министерства образования и науки РД «по горячим следам».
Работа с обращениями граждан в Министерстве  образования и науки РД  проводится постоянно. В министерстве функционирует  телефон «горячей линии», по которому от граждан   принимаются жалобы и предложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38