Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.05.2016 14:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 17.05.2016 г.

Открытие детского сада

За последние 3 года в республике открыты 76 дошкольных образовательных организаций. Благодаря этому около 27 тысяч детей получили возможность проходить обучение по  федеральным государственным образовательным стандартам. Такая   перспектива открывается и малышам из селения Ретлоб  Цунтинского  района.
При  ГКОУ  «Ретлобская СОШ» Цунтинского района, расположенном   в зоне отгонного животноводства (ГКУ ЦОДОУ ЗОЖ), 11 мая состоялось торжественное открытие нового детского сада на 50 мест.

Здание детского сада в Ретлобе начали строить в 2012 году. С момента  закладки фундамента жители села с нетерпением ждали сдачи проекта. Долгожданный день наступил! Даже сильный порывистый ветер не испортил праздник. Делегацию во главе с министром образования и науки РД Шахабасом Шаховым встречали хлебом и солью. С важным событием поздравили всех присутствующих  председатель Комитета по образованию, науке и культуре НС РД Абдухалим Мачаев, депутат НС РД Ахмеднаби Идрисов, начальник ГКУ ЦОДОУ ЗОЖ Магомедшапи Джахбаров и другие.
Обращаясь к присутствующим,  министр отметил:  «Благодаря активной поддержке Главы РД Р. Абдулатипова,  усилиями органов местного самоуправления в городах и районах  республики за истекший период построено 76  дошкольных образовательных организаций, и за счет этого местами в детсадах обеспечено 27 тысяч детей. В жизни 50 ребятишек с. Ретлоб, которые завтра пойдут в этот детский сад, произошло важное и значимое событие».
В детском саду созданы все условия для обучения и развития ребенка. Светлые просторные игровые комнаты, удобные спальни, современная оборудованная кухня. Как отметил директор школы, при которой будет функционировать дошкольное учреждение, кадры для работы с детьми подобраны с учетом современных требований.
Детсад располагается в комфортабельном здании, где для каждой группы выделены отдельные групповые помещения и спальные комнаты, оснащенные санитарными узлами. Для детей оборудованы удобные раздевалки, а также кабинет для занятий, где воспитанники будут готовиться к школе.
Поддержать приятное событие и своих коллег в гости к ретлобцам приехали их соседи – директора образовательных организаций ГКУ ЦОДОУ ЗОЖ с подарками для маленьких новоселов.
Также в ходе рабочей поездки Шахабас Шахов посетил школу в с. Куба Лакского района, расположенную в зоне отгонного животноводства, где  ознакомился с материально-технической базой школы, учебно-воспитательным процессом. Он оценил и качество питания; кстати, в меню включена продукция школьного подсобного хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1