Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.05.2016 14:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 17.05.2016 г.

Молодые профессионалы-2016

10 мая Министерство образования и науки РД, по приглашению главы ведомства Шахабаса Шахова, посетили победители чемпионата «Молодые профессионалы-2016» – WorldsкillsRussia.

На встрече присутствовали также  заместитель министра образования и науки Дагестана Альбина Арухова, заместитель директора Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Министерства труда и социального развития РД Махач Косоев, главные эксперты чемпионата.
Конкурс проходил с 27 по 29 апреля. В соревнованиях принимали участие 59 студентов из 18 колледжей республики. Работу студентов по 12 компетенциям (ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сварочные технологии, эксплуатация сельскохозяйственных машин, графический дизайн, web-дизайн, дизайн одежды, кондитерское дело, кирпичная кладка, облицовка плиткой, сухое строительство и штукатурные работы, электромонтажные работы, выпечка дагестанских чуду) оценивали 13 главных экспертов и 48 независимых.
По итогам чемпионата победителями стали 12 студентов из 7 профессиональных образовательных организаций республики. Все они вошли в состав сборной команды Республики Дагестан и примут участие в Межрегиональном отборочном чемпионате СКФО.
Шахабас Шахов в своем поздравлении отметил высокий уровень профессиональной подготовки, который молодые специалисты продемонстрировали на соревнованиях.
«Сегодня у человека со средним профессиональным образованием очень много преимуществ при устройстве на работу. Рабочие профессии сегодня востребованны и актуальны. На чемпионате вы продемонстрировали очень высокий уровень подготовки. Мы рады, что у нас есть такие профессионалы», – указал министр и пожелал ребятам удачи на полуфинале чемпионата.
Полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – WorldSkillsRussia в Северо-Кавказском федеральном округе пройдет в г. Ардоне Республики Северная Осетия-Алания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37