Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.05.2016 06:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.04.2016 г.

100 баллов для Победы

Источник: www.dagminobr.ru

Дагестан принял участие в ежегодной Всероссийской акции «100 баллов для Победы».

В рамках акции в МБОУ СОШ N 6 им. Героя России М.О. Омарова г. Каспийска прошла встреча 11-классников с выпускниками 2015 года, получившими высокие баллы на ЕГЭ.
На встрече присутствовали представители Минобрнауки РД и Управления образования г. Каспийска. Стобалльницы прошлого года – студентка ДГУ Г. Ашурбекова и студентка ДГМА Э. Махтиева провели круглый стол в формате легкой, непринужденной беседы для выпускников школы, в ходе которой рассказали о том, что нужно обязательно учесть при подготовке к ЕГЭ, как справиться с волнением и сдать экзамен на высокие баллы.
«Поставить цель и идти к ней, используя все свои знания и умения. Не стоит надеяться на подсказки, на телефон, на других участников ЕГЭ, им не до Вас. На экзамене каждый за себя и должен полностью сконцентрироваться именно на своей работе», – сказала Гюльзада Ашурбекова, студентка 1-го курса юридического факультета ДГУ.
«Подготовившись должным образом вы обязательно сможете сдать экзамен. Усердие в учебе, спокойствие и немного везения – это залог успешной сдачи ЕГЭ, надейтесь на себя и на свои знания. Ваши знания – это ваша сила», – напутствовала выпускников главный специалист-эксперт Министерства образования и науки РД Л. Арсланбекова.
Цель акции – мотивация школьников к успешной сдаче Единого госэкзамена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19