Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.04.2016 14:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 13.04.2016 г.

Выставки технического и художественно-прикладного творчества учащихся

Автор: Р.Р. Сиражудинова
заведующая отделом РЦ НТТУ, г. Махачкала

В соответствии с "Календарем массовых мероприятий Минобрнауки РД на 2015/2016 учебный год", с целью выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, приобщения их к творческой деятельности, пропаганды достижений учащихся в области технического творчества, изобретательства, развития творческого потенциала участников, направленного на формирование любви к родному краю, гордости за культурное наследие России на базе Республиканского центра научно-технического творчества учащихся состоялись республиканские выставки-конкурсы технического и художественно-прикладного творчества учащихся.

В выставках-конкурсах принимали участие призеры городских (районных) конкурсов, обучающиеся образовательных учреждений в возрасте от 6 до 18 лет.
Торжественное открытие выставок технического и декоративно-прикладного творчества состоялось  26 марта.
По 26 разделам выставок было представлено более 720  работ учащихся  образовательных учреждений республики. В выставках приняли участие 10 городов и  38 районов республики.
М.И. Алиев, директор Республиканского центра научно-технического творчества учащихся в торжественной обстановке вручил  участникам-победителям выставок дипломы, грамоты Министерства образования и науки Республики Дагестан и ценные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50