Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.04.2016 14:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 13.04.2016 г.

Школьные службы примирения

Источник: http://dagminobr.ru/

В Министерстве образования и науки Республики Дагестан 2 апреля  прошла Первая городская  научно-практическая конференция «Развитие школьных служб примирения (служб медиации) в образовательных учреждениях г. Махачкалы».

Основными организаторами конференции выступили Министерство образования и науки Республики Дагестан и Ассоциация восстановительной медиации Российской Федерации в лице регионального координатора Ассоциации по РД Саиды Микогазиевой.
Цель конференции – систематизация работы по сопровождению развития школьной службы примирения (ШСП) в образовательных учреждениях г. Махачкалы. Соорганизатором со стороны ведомства была определена ведущий консультант Министерства образования и науки РД Раисат Абдулбасирова.
После пленарной части и просмотра фильма-отчета по организации аналогичных служб  в Москве работа конференции перешла в секционное русло.
К работе секций в качестве эксперта психологической сферы была привлечена доктор, профессор и заведующая кафедрой педагогики и психологии образования Дагестанского института развития образования Анжела Дамадаева.
На конференции подготовлены: реестр ШСП г. Махачкалы, проект рекомендаций и типовых документов для образовательных учреждений города (исходя из региональной специфики Дагестана).

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32