Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.04.2016 14:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 13.04.2016 г.

Олимпиада «Будущее Кавказа»

Источник: МОУО г. Хасавюрта

С 28 по 30 марта в г.  Хасавюрте проходила VI Открытая олимпиада по математике, биологии, истории России, русскому и  английским языкам для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений городов-субъектов СКФО.

Инициаторы проведения олимпиады – администрация и Управление образования г. Хасавюрта. Данная олимпиада стала уже традиционной, в этом году приняли участие 186 учащихся.
  Цель олимпиады – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, установление дружеских взаимоотношений между учащимися республик Северного Кавказа.
28 марта в город стали прибывать делегации из Кабардино-Балкарии, Осетии, Чечни, Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Ставропольского края, городов Дагестана, а также из г. Владимира.  Отдельной командой выступали на олимпиаде учащиеся города Хасавюрта.
В этот же день состоялось торжественное открытие олимпиады во Дворце культуры «Спартак». Гостям была представлена концертная программа, подготовленная Управлением культуры г. Хасавюрта.
Олимпиада проводилась в два этапа. В ходе первого, заочного тура, выполнялись предметные задания, размещенные на сайте городского управления образования, и по их результатам отбирались победители – участники второго этапа олимпиады.
29 марта началась работа предметных групп. Задания выполнялись в компьютерных классах в режиме онлайн. Предметные задания проверялись Федеральным центром тестирования в Москве и в течение получаса были получены ответы в балльной системе.
Для участников олимпиады был проведен телемост по английскому языку со сверстниками из Америки, организованный учителем английского языка гимназии № 1 М.М. Ноховым.
Каждый перерыв между интеллектуальными "баталиями" по покорению вершин в области знаний был заполнен культурной программой, проводились вечера знакомств, спортивные игры. Учащиеся   демонстрировали народные танцы, культуру своего народа.
30 марта во Дворце культуры "Спартак" состоялось подведение итогов второго тура олимпиады. Начальник ГУО Руслан Ибрагимов открыл церемонию награждения призеров и победителей. Ни один из участников олимпиады не остался без внимания, всем были вручены памятные подарки и эмблемы. Как и во всяких состязаниях, выявились сильнейшие, которые по результатам тестирования получили наибольшее количество баллов и заняли призовые места. Всем призерам были вручены денежное вознаграждение и грамоты. Благодарственными письмами были отмечены члены делегаций, педагоги, сопровождавшие участников олимпиады.
В конце мероприятия было зачитано «Открытое письмо Президенту РФ В.В. Путину» и «Обращение участников олимпиады к своим сверстникам, учащимся общеобразовательных учреждений Северо-Кавказского федерального округа».

От редакции: Подробную информацию  об олимпиаде читайте в след. номере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

154