Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.04.2016 14:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 13.04.2016 г.

«Лаборатория проектов»

Автор: О.А. Мусанабиева
методист МБО ДО «ДДТ г. Каспийск»

Недавно в Доме детского  творчества г. Каспийска состоялся  расширенный семинар-тренинг  под названием «Лаборатория проектов». В тренинге приняли участие старшие вожатые школ города, а также педагоги ДДТ и ЦДТТ.

На семинар с актуальной темой социального проектирования были приглашены приглашены тренеры-модераторы из регионального отделения «Российских студенческих отрядов» М. Магомедова и М. Кокина.
Открывая семинар,  директор ДДТ, председатель ГДОО «Юный каспийчанин» Г.М. Селимханова сказала: «Учитывая актуальность социально-проектной деятельности, для вожатых и педагогов организован семинар именно с такой тематикой. Курируя работу старших вожатых, ежемесячно на базе ДДТ проводятся семинары для них,  которые повышают профессионализм и компетентность лидеров детского движения.  Сегодняшний семинар даст возможность  педагогам усвоить  алгоритм написания проектов и включиться в социальную  деятельность».
Тренеры-модераторы  изложили материал по разработке проекта: от проектной идеи, постановки проблемы, целей и задач до секретов оформления  проектной документации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15