Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.04.2016 08:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 30.03.2016 г.

Жизнь во имя просвещения

Автор: М.К. Магомедов
заместитель директора по воспитательной работе

«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, – он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель»
Л. Толстой

Эти строки великого русского писателя характеризуют директора МКОУ «Первомайская гимназия им. С. Багамаева» Каякентского района Али Магомедовича Ахмедова, который 14 марта 2016 г. отметил свой 80-летний юбилей.
Али Магомедович Ахмедов. «Заслуженный учитель РД», «Почетный работник общего образования РФ», академик Академии творческой педагогики, Народный педагог, Директор года РФ, Директор Века. Таких и еще более званий и хвалебных слов заслуживает наш бессменный, трудолюбивый, в меру строгий, в меру требовательный директор. Более 50-ти лет он руководит образовательными учреждениями района, добился замечательных результатов в обучении и воспитании подрастающего поколения.
Али Магомедович принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения. Его педагогическое мастерство невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Таких педагогов называют просто – Учитель с большой буквы, совершенный учитель.
А.М. Ахмедов родился 14 марта 1936 года в селе Цурмахи Нижне-Мулебкинского сельского совета Сергокалинского района, здесь же пошел в восьмилетнюю школу, среднее образование получил в селе Урахи.Поступив в Сергокалинское педагогическое училище, с отличием заканчивает его в 1955 году. По распределению отправляется в село Герга (Хошгельды ЧИАССР) Шурагатского района учителем начальных классов и математики, где и начинает нести своим ученикам разумное, доброе, вечное.
С 1958 по 1963 год Али Ахмедов успешно учится на математическом факультете ДГУ. После учебы стал работать учителем в с. Первомайское Каякентского района. С 1967 года он – бессменный руководитель: сначала в Первомайской школе № 1, а с 1980 года – в СОШ № 2.
 Каждый день Али Магомедовича расписан по часам: уроки, внутришкольный контроль, педсоветы, совещания, родительские собрания. Несмотря на возраст, он полон сил и энергии. 
В связи с юбилеем хочется пожелать нашему директору крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34