Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.04.2016 07:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 30.03.2016 г.

Высший дар

Автор: Коллектив Джепельской ООШ, Магарамкентский район

Чтобы быть хорошим преподователем, нужно любить то, что преподаешь. И любить тех, кому преподаешь.
В. Ключевский

Вот такой учитель возглавляет Джепельскую школу Магарамкентского района.
Иминат Мурадиновна Хизриева, окончив в 1989 году ДГУ, филологический факультет, начала свою педагогическую деятельность в Джепелеской школе, учителем начальных классов.Выпускница этой школы С. Агаселимова вспоминает: "1 сентября к нам пришла в класс молодая, красивая, интересная учительница. Мы были учащимися 2 класса и Иминат Мурадиновна стала вести у нас уроки. Думаю, что выражу мнение всех выпускников нашего класса, если скажу, что она сразу нашла общий язык с нами, а главное подход к каждому ученику.'' 
Для Иминат Мурадиновны быть учителем – это высший дар. Она всю себя отдает любимой работе, вкладывая в нее силы, знания, опыт, душу.Каждый урок у нее – это поиск чего-то нового, неизведанного. На ее уроках нет места скуке: они отличаются быстрым темпом, разнообразием дидактического материала, применением новых форм и методов обучения, использованием ИКТ. В сентябре 1997 года Иминат Мурадиновна стала директором Джепельской ООШ. Можно с уверенностью сказать, она никогда не бывает в отпуске, потому что в вечной заботе о школе. Гости школы всегда отмечают домашний уют и чистоту в классах. Ведь ученикам в школе всегда должно быть  тепло и комфортно, как в родном доме. ''Я пришла к выводу, – говорит Иминат Мурадиновна, – чтобы школа добилась хороших результатов в образовании  и воспитании  школьников, необходимо сделать этот процесс желанным''.
Под руководством директора наша школа делает все, чтобы дети учились охотно, с радостью.
Школьные заботы не мешают Иминат Мурадивновне быть хорошей женой, мамой, бабушкой. С мужем они вырастили  трех замечательных детей,  которыми по праву могут гордиться.
Этой весной Иминат Мурадиновна отпразднует свой 50-летний юбилей.Коллектив школы поздравляет своего директора с этой знаменательной датой.

Пусть будет так,
Чтоб в жизни Вашей, светлой и доброй,
Всегда Вас окружали дети, как цветы.
Чтоб школа всем
была надежной пристанью,
Счастливой, светлой, полной доброты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38