Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.04.2016 07:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 30.03.2016 г.

Семинар-совещание в Каспийске

Источник: http://www.dagminobr.ru/

22 марта на базе специального (коррекционного) дома VIII вида г. Каспийска прошел семинар-совещание по вопросам взаимодействия органов опеки и попечительства, специалистов комиссий по делам несовершеннолетних муниципальных районов и городских округов с организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Связанные ссылки

Совещание прошло под руководством заместителя министра образования и науки РД Назира Магомедова, с участием представителей всех вышеперечисленных органов, начальника отдела опеки и попечительства Минобрнауки РД Джамала Атаева и главного специалиста Дженнет Клычевой.
На семинаре обсуждались вопросы взаимодействия и проблемы, возникающие при защите законных прав и интересов несовершеннолетних, защиты имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, деятельности по профилактике социального сиротства и безнадзорности несовершеннолетних, своевременного выявления и семейного устройства детей-сирот.
Активное участие приняли и специалисты, которые непосредственно работают с детьми и семьями. Конструктивно были решены проблемные вопросы и определены направления совместной работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10