Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.04.2016 14:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 30.03.2016 г.

Как научить детей общаться

Автор: П.М. Салахутдинова
педагог- психолог ДДТ, г. Буйнакск

 Счастье очень во многом зависит от умения ладить с людьми, поэтому одна из главных задач педагога – помочь детям в развития социальных навыков. Вам необходимо научить детей устанавливать хорошие взаимоотношения с другими людьми!

Условия социального успеха: личная привлекательность. Важно как можно раньше объяснить ребенку, что человеческая привлекательность – это гораздо больше, чем природная красота.
Даже самые некрасивые люди могут стать более привлекательными с помощью простых средств – аккуратности, чистоплотности, наличия хороших манер и каких-либо умений. 
Как можно чаще разговаривайте с детьми. Если дети в таких беседах научатся выражать свои мысли и чувства, обсуждать самые разнообразные вопросы, для них не составят труда непринужденные разговоры с другими людьми. Одно из важных условий развития у ребенка навыков общения – это обширная и многообразная практика.   
Помогите ребенку стать хорошим другом. Ребенок должен быть чутким, порядочным, уметь дарить любовь и теплоту, быть надежным другом, уметь откликаться на чужую беду.
В детстве важнейшим состоянием ребенка является ощущение своей защищенности. Для этого педагоги должны помочь детям вырабатывать положительную самооценку.
Верьте в своих детей! Цените их, постарайтесь положительно относиться к людям, которых дети выбрали в друзья, даже если вы не одобряете их выбор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18