Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.03.2016 16:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 16.03.2016 г.

Дорогу осилит идущий!

Автор: М.М. Ашурбекова
учитель русского языка и литературы, МКОУ «Приморская ООШ», Магарамкентский район

Источник фото: http://www.proshkolu.ru/

Справедливо подмечено: «Если человек чего-то хочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось»...

Вроде бы недавно ребята в очередной раз переступили школьный порог, а уже март «подмигивает» разнообразными деньками.
Чем запомнился педагогам и обучающимся МКОУ «Приморская ООШ» 2015 год?
- Учёба, учёба и ещё раз учёба – это, конечно, во-первых. Всё остальное – во-вторых. И это «во-вторых» было очень насыщенным. Проведены ряд классных часов, родительских собраний и педсоветов. Ребята отметили День учителя, День матери, День неизвестного солдата, День героев Отечества, внеклассные мероприятия: "Будь природе другом!", "Экологическая сказка", инсценированная композиция "В гостях у Г.Х. Андерсена".
Масштабами школы мы не ограничились: ребята принимали участия в муниципальных, сетевых, республиканских конкурсах, акциях.
Между тем, хорошие результаты в нашей школе уже есть. Это Д. Шейдаева (3 место), призер Республиканского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» в номинации «Гуманитарно-экологическое исследование» (руководитель – А.Г. Эфендиева, учитель биологии); Э. Шахпеленгова (2 место), в номинации «Биосфера и проблемы Земли» 21 Республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» (А.Г. Эфендиева, учитель биологии); Э. Шахпеленгова (1 место), призер Республиканского литературного конкурса школьников «С любовью о саде» (Г.М. Шахпеленгова, учитель русского языка и литературы).
По итогам конкурсов за 2015 год наша школа занимает по рейтингу 10 место по району, а по рейтингу оценки деятельности МКОУ – 13 место. Это – успех!
Оглядываясь назад, видим, что сделано немало. Возможно, мы не станем победителями во всех конкурсах и акциях, но, независимо от этого, благодарим всех за участие. Как говорят спортсмены, оно и есть самое главное, а вовсе не победа...
Впереди ещё много интересных, увлекательных конкурсов, мероприятий, в которых школьники и учителя МКОУ «Приморская ООШ» будут принимать участие!
...Учителя нашей школы постараются, чтобы заветное желание каждого ребенка обязательно сбылось. Для этого в наших детях есть все: молодость и красота, интеллект и эрудиция, идеи и замыслы. Они креативны, решительны, готовы к самоопределению и самореализации. Ученики готовы идти вперед! Как знаем, в этом и заключается цель образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60