Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

25.02.2016 10:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 25.02.2016 г.

Важная тема

Автор: М.Я. Джабарова
заместитель директора по ИКТ, Кчунказмалярская школа, с. Кчунказмаляр, Магарамкентский район

Сегодня борьба с коррупцией является одной из важнейших государственных задач. Коррупция – это явление международного масштаба, для борьбы с которым государства объединяют свои усилия.

Международный день борьбы с коррупцией объявлен ООН 9 декабря 2003 года. Конвенция против коррупции была одобрена Генеральной Ассамблей ООН 31 октября 2003 года.
Начиная с первых дней учебного года в МКОУ «Кчунказмалярская СОШ» Магарамкентского района разрабатывается план, проводятся мероприятия по антикоррупционному воспитанию учащихся. Учителя истории и обществознания воспитывают учащихся в духе патриотизма. Заместитель директора по ВР и классные руководители нашей школы очень ответственно относятся к вопросу реализации антикоррупционного плана. Готовятся тщательно, подбирая материал по тематике. Используются презентации, Интернет – ресурсы, видеофильмы. Учащиеся активно включаются и в обсуждение фильма, и в дискуссии об антикоррупции.
Цель классных часов – воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у молодых людей гражданской позиции относительно коррупции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23