Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

25.02.2016 09:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 25.02.2016 г.

Ш. Шахов провел личный прием граждан

Автор: А. Азизова

13 февраля, в субботу, в Минобрнауки РД Шахабас Шахов провел личный прием граждан, с участием заместителей министра и руководителей структурных подразделений.

Открывая прием, Шахабас Шахов отметил, что работа с обращениями граждан, является одним из приоритетных направлений деятельности министерства. Такой вид обратной связи показывает отношение граждан к тем или иным нововведениям в области образования, помогает выявлять нарушения и оперативно реагировать на них. Люди приходят с разными проблемами, и для каждого из них очень важно знать, что их услышат, поймут и помогут.
В ходе приема к министру поступило несколько предложений об открытии частного детского сада на дому. Глава ведомства отметил, что данного рода предложения очень актуальны, они требуют более внимательного рассмотрения, и поручил специалистам подробно изучить материалы дела, оказать всестороннюю помощь.
С просьбой о трудоустройстве обратилась молодая учительница из с. Хиндах Гунибского района. Мать-одиночка из г. Каспийска обратилась к министру с просьбой помочь устроить детей в музыкально-хореографическую школу. Шахабас Шахов лично пообещал помочь, связавшись с главами районов и руководителями организаций.
С предложением–проектом о создании Молодежного совета при Минобрнауки РД обратился председатель Комитета образования, науки и инновациям Открытого молодежного правительства РД Магомедсайгид Джамалутдинов. Первому заместителю министра Ширали Алиеву было дано поручение о дальнейшем рассмотрении проекта и создании группы общественных наблюдателей на ЕГЭ.
Всего на приеме у министра побывали 9 человек: все обращения были внимательно рассмотрены. Несколько вопросов было решено на месте. Каждая просьба или жалоба по поручению министра рассматривается сотрудниками ведомства.
Напомним, что обратиться в министерство может каждый желающий. Специалистами ведомства уделяется внимание как письменным, так и устным обращениям. Записаться на прием к министру можно в течение недели по номеру телефона приемной, указанному на официальном сайте Минобрнауки РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22