Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

25.02.2016 10:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 25.02.2016 г.

Неосвоенные деньги – в бюджет республики

Автор: В. Сенотов

Неосвоенные в 2015 году средства из федерального бюджета на строительство детсада в г. Дербенте вернутся в бюджет региона.

Об этом было заявлено на проходящем в Москве заседании Координационного совета Минобрнауки России по вопросам реализации региональных систем дошкольного образования. Министр образования и науки республики Шахабас Шахов и начальник Управления экономики, планирования и бюджетного процесса Темирхан Халилов приняли участие в заседании. Заседание прошло под председательством директора Департамента общего образования Министерства образования и науки РФ Анастасии Зыряновой. Шахабас Шахов выступил с докладом о проделанной работе по охвату детей дошкольным образованием за прошедшие три года. Было отмечено, что с 2013 года количество детей, охваченных дошкольным образованием в республике, увеличилось на 26 тысяч человек, введены в эксплуатацию 74 детских сада. Вместе с тем, до сих пор в очереди на зачисление в детские сады состоят порядка 22 тысяч детей в возрасте от трех до семи лет. Анастасия Зырянова поручила принять все необходимые меры для максимального охвата детей дошкольным образованием и отметила проделанную республикой работу по вводу дополнительных мест.
В ходе заседания также принято решение о возврате в бюджет республики неосвоенных в 2015 году средств федерального бюджета. Указанные средства предусмотрены на завершение строительства детского сада в городе Дербенте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7