Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.02.2016 12:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 10.02.2016 г.

«Мы голосуем за мир!»

Автор: Е.А. Попова
методист по учебно-воспитательной работе, МКУ ДО «ДДТ», г. Кизляр

В Доме детского творчества состоялся «круглый стол» на тему «Терроризм как социальное явление и методы борьбы с ним», посвященный трагическим событиям 20-летней давности в г. Кизляре.

Участникам были представлены доклады на темы: «История терроризма», «О событиях 9 января 1996 года», «Религиозный терроризм». Юные кизлярцы с интересом выслушали выступление Л. И. Салминой, которая привела примеры из жизни жителей, связанные с террористическими актами. А. Г. Гасратов поделился своими воспоминаниями о событиях 9 января 1996 года, также к собравшимся обратился В. И. Ганшке с призывом не поддаваться провокациям. Участниками была принята Резолюция: «Мы, участники «круглого стола», выражаем свою глубокую озабоченность неспокойной обстановкой в Дагестане, и в мире целом, искренне желаем стабильности, процветания и прогресса.
Мы заявляем о своем решительном осуждении терроризма во всех его формах и проявлениях, и подчеркиваем, что не может быть оправдания никаким террористическим актам и братоубийственным войнам.
Мы против терроризма во всем мире. Мы за мир во всем мире и за наше светлое будущее.
Мы считаем, что 21 век должен характеризоваться миром, гармонией, сотрудничеством и развитием на основе достижений науки.
Мы считаем, что проведение подобных мероприятий играет важную роль в безопасности и стабильности в Дагестане, подчеркиваем, что одновременное участие в подобных акциях всех представителей общества представляет собой ценную возможность для тесной совместной работы по вопросам мира и безопасности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9