Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

10.02.2016 10:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 10.02.2016 г.

С днём российской науки!

Уважаемые коллеги!

От имени коллектива Министерства образования и науки Республики Дагестан и от себя лично поздравляю всех вас с Днем российской науки!

Республика по праву гордится всемирно известными учеными-земляками, выдающимися исследователями и новаторами. Преданность своему делу и высокий профессионализм обеспечили вам авторитет и глубочайшее уважение. Ваш неустанный труд приумножает богатство нашей республики и укрепляет его авторитет не только на Российской, но и на международной арене.
Время бросает нам новые вызовы. Сегодня мы являемся свидетелями попыток искажения истории, что не может не вызывать беспокойства. Мы, представители науки, должны объединить усилия, чтобы не позволить лжеученым переписать историю и обмануть наших потомков.
Я убежден, что благодаря вашим усилиям, профессионализму и патриотизму научный потенциал Дагестана будет неизменно расти, а дагестанские ученые еще не раз громко заявят о себе. Я верю, что научное сообщество Дагестана будет и впредь служить интересам Дагестана и всей России.
Сегодня в республике наблюдается нехватка качественных научных разработок, отсутствие взаимодействия научных центров, академических институтов с высшими учебными организациями республики, налаженной связи науки и производства.
В этих условиях важно активно привлекать в научно-исследовательскую деятельность талантливую молодежь, ведь именно молодые исследователи являются генераторами новых идей. Молодежь – это стратегический ресурс, кадровый и научный потенциал нашей республики.
Уважаемые ученые! Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и бодрости духа, бесконечного вдохновения и сил для новых научных свершений и громких открытий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24