Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

10.02.2016 12:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 10.02.2016 г.

«Правда о наркотиках»

Автор: М.А. Джабраилова
учитель родного языка и литературы, «Билбильская СОШ им. М. Абдуллаева», Магарамкентский район
Источник: http://www.dagminobr.ru/

Наркомания – страшное зло, которое все больше проникает в нашу жизнь. Страна переживает «всплеск» подростковой наркомании, сравнимый с эпидемией.

В МКОУ «Билбильская СОШ им. М. Абдуллаева» ведется активная работа по профилактике наркомании среди школьников. Проводятся профилактические мероприятия, тренинги с подростками, классные часы, родительские собрания, анкетирование учащихся школы и их родителей по проблемам наркомании.
25 января в школе было проведено очередное мероприятие: «Правда о наркотиках». В нем приняли участие директор школы М.С. Саидов, заведующая ФАП села Билбиль, председатель родительского комитета школы А.А. Абасова, медсестра школы У.А. Салманова, старшая пионервожатая школы С.Б. Бейбалаева, классные руководители 6-11 классов и учащиеся 7-11 классов. Подготовила и провела мероприятие классный руководитель 7 класса Ф.К. Курбалиева.
Мероприятие открыла С.Б. Бейбалаева. Она отметила, что с каждым годом увеличивается число наркоманов на земле и их сейчас более 1 млр. человек. Молодеет возраст наркоманов, в связи с чем, нам всем нужно усилить профилактическую работу. В своем выступлении А.А. Абасова указала, что совместная работа школы, правоохранительных структур и медицины будет иметь положительный эффект и отразится на здоровье молодого поколения.Медсестра школы У.А. Салманова рассказала, как защитить себя от этой страшной зависимости. Какие меры принимаются в школе, чтобы защитить учащихся от вредных привычек.
Учащиеся читали рефераты, сочинения, стихи, показали сценки из жизни наркоманов. Была проведена викторина по профилактике наркомании, курения и алкоголизма. Также посмотрели видеофильм о последствиях употребления наркотиков.
Директор школы М.С. Саидов поблагодарил всех участников мероприятия и сказал, что наркодельцы создают новые виды искусственных наркотиков, курительных смесей и успешно распространяют среди молодежи. Необходимо всем вести здоровый образ жизни. Также он отметил, что в школе отсутствуют дети и учителя, которые курят, что и является результатом проводимой работы.
В этот день в школе царила атмосфера единения, чувствовалось, что ребята прониклись идеями здорового образа жизни, отказов от вредных привычек.
Все участники единогласно отказались от вредных привычек и прокричали «Да» здоровому образу жизни!

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33