Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

29.12.2016 10:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22-23 от 15.12.2016 г.

Всероссийский слет юных инспекторов движения

Слет юных инспекторов движения прошел во Всероссийском детском центре «Орлёнок» с участием более 200 ребят из 53 регионов страны. Республику Дагестан на слете представили юные ЮИДовцы из с. Агвали Цумадинского района.

Каждый отряд выступил с презентацией-рассказом о своем регионе и принял участие в познавательных занятиях «На страже безопасности», «Дорожные ловушки», «История Госавтоинспекции», которые провели специалисты смены – инспекторы по пропаганде БДД.
На закрытии слета участники провели акцию, посвященную всемирному Дню памяти жертв ДТП. «Объединившись, юидовцы вышли на Звездную площадь, где почтили минутой молчания память погибших в авариях и выпустили в небо белые шары, на которых были указаны российские регионы и количество погибших детей в ДТП, а после акции ребята вместе с инспекторами по пропаганде БДД собрали «орлятские круги» и обсудили важность соблюдения правил дорожного движения», – рассказали организаторы акции.
Каждая команда приняла участие в КВН «Безопасные дороги», где были актуализированы наиболее важные проблемы дорожного движения,  прошли пять профильных конкурсных испытаний: тест «Знание правил дорожного движения», конкурс «Фигурное вождение велосипеда», интеллектуальную игру на знание истории создания и деятельности Госавтоинспекции «Дороги и я», квест «Знатоки ПДД», творческое представление отрядов ЮИД «Поведение на дорогах».
Каждый конкурс сопровождался подведением итогов и награждением победителей дипломами и кубками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0