Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

29.12.2016 10:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22-23 от 15.12.2016 г.

Проект «Электронная школа»: второй онлайн-урок

Во втором онлайн-уроке проекта «Электронная школа», который прошел 9 декабря на базе Дагестанского института развития образования, приняли участие 49 общеобразовательных организаций республики.

Заместитель министра образования и науки РД Хаджимурад Алиев лично принял участие в наблюдении за ходом проведения урока и отметил, что второй онлайн-урок проводится по иностранным языкам: английскому и немецкому. В нем участвует в 2,5 раза больше общеобразовательных организаций, чем в первом. «До конца года мы планируем провести еще один урок на базе одного из общеобразовательных учреждений г. Махачкалы. В 2017 году эти уроки будут проходить планово, с охватом порядка 9 тысяч детей по всей республике», – сообщил Х. Алиев.
Замминистра отметил, что дистанционное онлайн-образование обеспечивает очень эффективный практико-ориентированный подход к обучению и проходит с участием лучших педагогов республики.
По словам министра образования и науки РД Шахабаса Шахова, все видеоуроки будут загружаться на специальный интернет-портал, а для учителей и учеников тех школ, где технические возможности пока не позволяют установить видео-конференц-связь, уроки будут записаны и показаны с переносных носителей информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0